ROBIN Her du Roi et de Madame an 1821 N°234... - Lot 129 - Daguerre

Lot 129
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 160EUR
ROBIN Her du Roi et de Madame an 1821 N°234 - Montre de poche, le boîtier en or jaune guilloché. Cadran en argent guilloché et chiffres romains. Mouvement à sonnerie des heures et quarts sur gong par poussoir au pendant. Curseur sur la carrure pour le blocage de la sonnerie. Echappement à cylindre et remontoir à clé. Platine en métal doré signé, daté et numéroté. Poids brut 149,4 g D. 57 mm
Mes ordres d'achat