Enseigne de marchand de vin En fer et tôle... - Lot 146 - Daguerre

Lot 146
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Enseigne de marchand de vin En fer et tôle peints, milieu du XVIIIe siècle À décor d'une demi-tour crénelée, armée, peinte or, reposant sur un tertre d'où s'échappent des pampres de vigne. H. 73 L. 113 cm Un exemplaire très comparable est conservé au musée Carnavalet.
Mes ordres d'achat