Fauteuil à dossier plat, en bois mouluré... - Lot 156 - Daguerre

Lot 156
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 560EUR
Fauteuil à dossier plat, en bois mouluré et sculpté, d'époque Louis XIV
Il repose sur des pieds réunis par une entretoise
en H. Restaurations.
H. 108 L. 67 P. 57 cm

Un fauteuil presque identique est conservé au musée du Louvre (numéro d'inventaire OA 5027)
Mes ordres d'achat