Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé... - Lot 160 - Daguerre

Lot 160
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 950EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé JB BOULARD d'époque Transition À dossier cabriolet, il repose sur des pieds cambrés. Décor de frises de piastres et agrafes feuillagées. H. 90 L. 61,5 P. 52 cm Jean Baptiste Boulard reçu maitre en 1755. Le pendant de ce siège, vente Couturier Nicolay n°55 Drouot 31 mars 1995, reproduit dans Laurent Condamy, Jean Baptiste Boulard, menuisier du roi, Faton p. 125.
Mes ordres d'achat