Cartel et sa console en marqueterie Boulle... - Lot 164 - Daguerre

Lot 164
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 340EUR
Cartel et sa console en marqueterie Boulle d'époque Louis XV
Le cadran signé Lepaute Hoger du roi. À décor floral, il est surmonté d'un amour en bronze ciselé.
Accidents et manques.
H. 78 cm
Jean André Lepaute maître en 1759, horloger du roi logé au Louvre, actif jusqu'en 1775.
Mes ordres d'achat