Paire de flambeaux, modèle du Roi, en bronze... - Lot 170 - Daguerre

Lot 170
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Paire de flambeaux, modèle du Roi, en bronze ciselé et doré d'époque Louis XV
Le fût orné de godrons tournants alternés de canaux creux, base moulurée.
Manquent les bobèches.
H. 18 cm
Mes ordres d'achat