Commode en marqueterie estampillée I.M CHEVALIER... - Lot 173 - Daguerre

Lot 173
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 807EUR

Commode en marqueterie estampillée I.M CHEVALIER et JME, d'époque Louis XV

Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs.

Ornementation de bronzes dorés.

Dessus de marbre gris.

H.86 L.110 P.59 cm

Jean Mathieu Chevalier reçu maître en 1743.

Mes ordres d'achat