Commode en marqueterie estampillée I.M CHEVALIER... - Lot 173 - Daguerre

Lot 173
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 807EUR
Commode en marqueterie estampillée I.M CHEVALIER et JME, d'époque Louis XV Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre gris. H.86 L.110 P.59 cm Jean Mathieu Chevalier reçu maître en 1743.
Mes ordres d'achat