Chaise en bois mouluré et sculpté estampillée... - Lot 176 - Daguerre

Lot 176
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 416EUR
Chaise en bois mouluré et sculpté estampillée CRESSON L'AINE d'époque Louis XV
À dossier plat chantourné, il repose sur des pieds cambrés ornés de feuillages. Restaurations à la ceinture.
H. 93 L. 62 P. 54 cm

Louis CRESSON reçu maître en 1738.
Mes ordres d'achat