Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 177 - Daguerre

Lot 177
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté estampillés LC CARPENTIER d'époque Louis XV
À dossier plat, accotoirs en coup de fouet, ils reposent sur des pieds cambrés.
Accidents et renforts.
H. 94 L. 67 P. 54 cm
Louis Charles Carpentier reçu maître en 1752.
Mes ordres d'achat