Fauteuil à dossier plat en bois mouluré et... - Lot 180 - Daguerre

Lot 180
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 975EUR
Fauteuil à dossier plat en bois mouluré et sculpté estampillé JB. BOULARD d'époque Louis XV
À décor de fleurs, accotoirs en coup de fouet, il repose sur des pieds cambrés.
H. 94 cm L. 68 cm P. 56 cm
Jean-Baptiste Boulard reçu maître en 1755.
Mes ordres d'achat