Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé... - Lot 186 - Daguerre

Lot 186
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté estampillé G.JACOB d'époque Louis XVI.
À dossier médaillon cabriolet, il repose sur des pieds fuselés et cannelés.
Garniture d'origine en tapisserie d'Aubusson.
H. 90 L. 59 P. 50 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765.
Mes ordres d'achat