Cabinet en bois laqué dans le gout de la... - Lot 194 - Daguerre

Lot 194
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 210EUR
Cabinet en bois laqué dans le gout de la Chine, fin du XVIIIe siècle
À décor de paysages chinois, en vernis Martin sur fond noir. Il ouvre à deux vantaux qui laissent
découvrir dix tiroirs et repose sur un piètement réuni par une entretoise.
Accidents, restaurations et piètement postérieur.
H. 180 L. 104 P. 56 cm
Mes ordres d'achat