Bergère en bois mouluré sculpté et laqué... - Lot 196 - Daguerre

Lot 196
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bergère en bois mouluré sculpté et laqué par Georges Jacob, d'époque Louis XVI À dossier plat, orné de perles et fleurettes, accotoirs balustre, elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Numéro 26 à l'encre. Présence d'une Marque au feu et d'une étiquette. H. 91 L. 72 P. 60 cm
Mes ordres d'achat