Cabinet en placage de noyer, noyer ronceux... - Lot 201 - Daguerre

Lot 201
Estimation :
1500 - 200 EUR
Résultat : 1 950EUR
Cabinet en placage de noyer, noyer ronceux et bois de bout, travail anglais de la fin du XVIIIe s. Il ouvre et laisse découvrir neuf tiroirs et un vantail, un tiroir en ceinture. Il repose sur un piètement tourné réuni par une entretoise et terminé par des pieds boule. Fentes et restaurations. H. 153 L. 102 P. 48,5 cm
Mes ordres d'achat