Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 204 - Daguerre

Lot 204
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté d'époque Louis XVI estampillés J. LECHARTIER
À dossier médaillon, il repose sur des pieds fuselés cannelés et rudentés.
H. 93 L. 62 P. 54 cm
Jacques Lechartier reçu maître en 1773.
Mes ordres d'achat