Scriban en placage de loupe de noyer, Hollande,... - Lot 218 - Daguerre

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Scriban en placage de loupe de noyer, Hollande, fin XVIIIe-début XIXe siècle De forme mouvementée, il ouvre à deux vantaux, découvrant des casiers et trois tiroirs, un abattant découvrant six tiroirs, sept casiers et un vantail central, cinq tiroirs en ceinture, montants en consoles terminés par des pieds boule. H. 240 L. 126 P. 67 cm
Mes ordres d'achat