Scriban en placage de noyer, Italie du Nord... - Lot 224 - Daguerre

Lot 224
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Scriban en placage de noyer, Italie du Nord fin du XVIIIe siècle Ouvrant à deux portes découvrant seize casiers, quatre tiroirs et un vantail dans une niche. L'abattant découvrant trois tiroirs dont un central chantourné qui découvrant des casiers secrets et trois tiroirs en façade arbalète. Il repose sur des pieds cambrés. H. 224 L. 91 P. 54 cm Provenance : vente Tajan 22 juin 1999 lot 131
Mes ordres d'achat