Grand coupé de gala d'époque Louis XVI Train... - Lot 239 - Daguerre

Lot 239
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 200EUR

Grand coupé de gala d'époque Louis XVI Train relié (deux flèches à cols de cygne).

Malle arrière rapportée. Nombreux manques.

Provenance royale (traces de couronnes visibles sous le chiffre CC peint sur les portières).

L. 460 l. 200 cm

Provenance: Collection Becker

Mes ordres d'achat