Berline de voyage type faux landau. Caisse... - Lot 240 - Daguerre

Lot 240
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Berline de voyage type faux landau. Caisse refaite dans la tradition. Faux compas de capotes en applique sur les panneaux de custodes. Quatre ressorts en C. Train relié (une flèche). Coffre- tonneau sur l'avant-train. Planche pour valet à l'arrière, mouton sculpté. Roues avant D. 85 cm Roues arrière D. 126 cm Accidents et manques. l. 193 L. 442 H. 224 cm Provenance: Collection Becker
Mes ordres d'achat