École ITALIENNE vers 1700, d'après Pietro... - Lot 51 - Daguerre

Lot 51
Estimation :
2500 - 3000 EUR
École ITALIENNE vers 1700, d'après Pietro NOVELLI Saint François de Paule distribuant les pains Toile. 50 x 64 cm Cadre en bois sculpté et doré, travail espagnol du XVIIe siècle. Reprise de la composition de Novelli peinte en 1635, conservée dans l'abbatiale bénédictine de Montreale, Sicile (toile 380 x 520 cm).
Mes ordres d'achat