Eugène BOUDIN (Honfleur, 1824 - Deauville,... - Lot 10 - Daguerre

Lot 10
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Eugène BOUDIN (Honfleur, 1824 - Deauville, 1898)
Paysage boisé, vers 1854-57
Panneau. Signé en bas à gauche.
18 x 25 cm
Provenance : Galerie Mouradian-Valloton, Paris ; Collection particulière.
Bibliographie : Robert Schmitt, Catalogue raisonné de l'oeuvre d'Eugène Boudin, Paris, 1973, vol. 1 p. 36, n° 112.
Mes ordres d'achat