Paire de chaises en bois mouluré et sculpté... - Lot 14 - Daguerre

Lot 14
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 950EUR
Paire de chaises en bois mouluré et sculpté estampillées A. P. Dupain, d'époque Louis XVI À dossier chapeau de gendarme, assise ornée de dés de raccordement arrondis. Pieds fuselés cannelés et rudentés. H. 83 L. 51 P. 45 cm Provenance : vente Daguerre le 27 mars 2017 n° 217. Adrien Pierre Dupain reçu maître en 1772.
Mes ordres d'achat