Paire de chaises en bois mouluré et sculpté... - Lot 15 - Daguerre

Lot 15
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Paire de chaises en bois mouluré et sculpté estampillés A.P. Dupain, d'époque Louis XVI À dossier chapeau de gendarme, assise ornée de dés de raccordement arrondis. Pieds fuselés cannelés et rudentés H. 83 L. 51 P. 45 cm 1 500/1 800 Provenance : vente Daguerre le 30 janvier 2019 n° 180. Adrien Pierre Dupain reçu maître en 1772.
Mes ordres d'achat