Lustre en bronze à huit lumières, travail... - Lot 21 - Daguerre

Lot 21
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Lustre en bronze à huit lumières, travail d'Europe centrale, XIXe siècle
À décor d'un aigle bicéphale, fût mouluré d'où s'échappent les bras de lumières.
H. 75 cm
Mes ordres d'achat