Paire de chaises en acajou et placage d'acajou,... - Lot 22 - Daguerre

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
Paire de chaises en acajou et placage d'acajou, attribuées à Jacob, d'époque Empire, provenant du château de Neuilly À dossier bandeau, elles reposent sur des pieds avant fuselés à bague, pieds arrière sabre. Numéro d'inventaire : LPN 2232, 18. H. 90 L. 44 P. 39 cm Provenance : Louis-Philippe, duc d'Orléans, château de Neuilly.
Mes ordres d'achat