NEVERS, fin du XVIIIe siècle Assiette en... - Lot 23 - Daguerre

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS, fin du XVIIIe siècle
Assiette en faïence polychrome à décor des armes royales supportées par un trophée militaire.
Le marli orné de guirlandes.
Petites égrenures.
D. 22,5 cm
Mes ordres d'achat