NEVERS, fin XVIIIe siècle Assiette en faïence... - Lot 24 - Daguerre

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS, fin XVIIIe siècle
Assiette en faïence polychrome à décor des
armes royales supportées par un trophée militaire.
Le marli à décor d'une frise ondée.
Petites égrenures.
D. 23 cm
Mes ordres d'achat