NEVERS, XVIIIe siècle Assiette en faïence... - Lot 26 - Daguerre

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS, XVIIIe siècle
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire: la réunion des ordres avec l'inscription « Vive la nation ». La marli à décor peigné.
Égrenures.
D. 22,5 cm
Mes ordres d'achat