NEVERS, XVIIIe siècle Assiette en faïence... - Lot 27 - Daguerre

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 364EUR
NEVERS, XVIIIe siècle
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire
représentant la réunion des trois ordres avec l'inscription « vive la Nation ». Le marli orné de trois fleurs.
Une égrenure.
D. 22 cm
Mes ordres d'achat