LES ISLETTES, entre 1814 et 1830 Assiette... - Lot 30 - Daguerre

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
LES ISLETTES, entre 1814 et 1830
Assiette à bord lobé souligné d'un peigné, à décor polychrome d'une fleur de lys au centre surmontée d'une couronne, et encadrée par deux branches nouées.
Petites égrenures.
D. 22 cm
Mes ordres d'achat