CREIL ET MONTEREAU, Histoire de Napoléon... - Lot 32 - Daguerre

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
CREIL ET MONTEREAU, Histoire de Napoléon
Deux assiettes, l'une à décor de l'ouverture du cercueil de Napoléon à Sainte-Hélène le 16 octobre 1840, la seconde à décor du passage de La Dorade à Rouen, le 13 décembre 1840. Le marli orné d'aigles soutenant une guirlande.
Petits accidents et usures.
D. 21 cm
Mes ordres d'achat