SÈVRES, service des officiers au château... - Lot 40 - Daguerre

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
SÈVRES, service des officiers au château d'Eu, vers 1844-1846
Suite de six assiettes creuses en porcelaine blanche à décor central au chiffre de Louis- Philippe en or sur fond blanc.
Accidents, usures à l'or.
D. 26 cm
Mes ordres d'achat