Guéridon en acajou et placage d'acajou dans... - Lot 68 - Daguerre

Lot 68
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou dans le goût de Canabas, d'époque Transition Le plateau en marbre blanc enchâssé dans une galerie, repose sur un fût cannelé et rudenté terminé par un piètement mouluré à consoles stylisées. Accident et restauration. H. 76 D. 64 cm
Mes ordres d'achat