Louis Michel VAN LOO (Toulon 1707 - Paris... - Lot 72 - Daguerre

Lot 72
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 9 750EUR
Louis Michel VAN LOO (Toulon 1707 - Paris 1771) Portrait d'homme en veste brune à parements dorés Toile ovale. Signé à gauche et daté 1739. Restaurations anciennes. Cadre en bois mouluré doré d'époque Louis XVI. 67 x 42 cm Vente Christie's New York, 23 mai 1997, n° 55.
Mes ordres d'achat