Commode en placage de bois de rose et amarante... - Lot 78 - Daguerre

Lot 78
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 290EUR
Commode en placage de bois de rose et amarante estampillée Goselin, d'époque Louis XVI À léger ressaut en façade et montants arrondis, elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs et repose sur des pieds fuselés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne mouluré. Petits accidents. H. 85 L. 128 P. 57 cm Adrien Antoine Goselin reçu maître en 1772.
Mes ordres d'achat