Paire de chaises en bois mouluré et sculpté... - Lot 82 - Daguerre

Lot 82
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 120EUR
Paire de chaises en bois mouluré et sculpté et laqué estampillées G. Jacob d'époque Louis XVI
À dossier médaillon, assise ronde, elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H. 89 L. 46 P. 44 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765.
Mes ordres d'achat