Commode en placage de bois de rose, filets... - Lot 83 - Daguerre

Lot 83
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Commode en placage de bois de rose, filets de bois clair teinté d'époque Louis XVI Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs et repose sur des pieds fuselés à l'avant, gaine à l'arrière. Manque un sabot à l'arrière. Dessus de marbre gris Sainte-Anne restauré. Poignées en forme de draperie. H. 82 L. 131 P. 59 cm
Mes ordres d'achat