Hubert LE GALL (né en 1961) Lampe de table... - Lot 114 - Daguerre

Lot 114
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 160EUR
Hubert LE GALL (né en 1961) Lampe de table Allusion, modèle créé en 1997. Structure en bronze patiné, abat-jour en tissu blanc. Édition limitée à 99 exemplaires. Signée et numérotée 72/99. H. 38,5 cm Base 27 x 8 cm 1 500/2 000 Bibliographie : Jean-Louis Gaillemin, Hubert Le Gall, Éditions Norma, Paris 2013, modèle à rapprocher de ceux reproduits p. 45 et 175.
Mes ordres d'achat