Poul KJÆRHOLM (1929-1980) Chaise modèle... - Lot 116 - Daguerre

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 560EUR
Poul KJÆRHOLM (1929-1980) Chaise modèle PK 9. Structure en acier profilé, coque en polyester avec revêtement en cuir (usure et manque un boulon). Circa 1961. H. 76 L. 57 P. 60 cm Bibliographie : Christoffer Harlang, Keld Helmer- Petersen et Krestine Kjærholm, Poul Kjærholm, Éditions Arkitektens, 1999, modèle repr. p. 15 et 178.
Mes ordres d'achat