D'après Edouard DROUOT (1859-1945), début... - Lot 149 - Daguerre

Lot 149
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
D'après Edouard DROUOT (1859-1945), début du XXe siècle L'Amour légitime et L'Amour naturel Paire de statuettes en bronze ciselé et patiné reposant sur une base ronde terminée par un socle mouluré. Signées à la base. H. 35 et 34 cm Pour un exemple de l'Amour souffleur, voir Kjellberg, Les bronzes du XIXe siècle, ed. de l'Amateur, 1989, p.293 repr.
Mes ordres d'achat