Antonio da TRENTO Circé buvant devant les... - Lot 21 - Daguerre

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 380EUR
Antonio da TRENTO Circé buvant devant les compagnons d'Ulysse, bois d'après Raphaël, 21,8 x 20 cm, coupé au-delà de la composition (The Illustrated Bartsch 111.8 ii/ii), belle épreuve éditée en noir et beige par Andrea Andreani, deux petits trous de vers au centre, petits manques à gauche, mouillure dans l'angle supérieur droit, reste de collant au verso. On joint de Bartolomeo CORIOLANO, La Vierge avec l'enfant Jésus, 1630, bois d'après Guido Reni, 20 x 15,5 cm, petite marge (TIB 53.7), belle épreuve imprimée en noir et deux tons de brun, déchirure dans l'angle supérieur gauche, légères taches, petits trous et déchirures à gauche. Ensemble 2 pièces
Mes ordres d'achat