AUGUSTE RENOIR Le Chapeau épinglé, troisième... - Lot 25 - Daguerre

Lot 25
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 130EUR
AUGUSTE RENOIR Le Chapeau épinglé, troisième planche, vers 1894, pointe sèche, 11,5 x 8,5 cm, marges 33 x 25,5 cm (Delteil 8 ii/ii) belle épreuve, tirage postérieur. On joint de MAURICE DENIS, Du mépris des honneurs du temps, 1897, lithographie, 15 x 14 cm, marges 32 x 22 cm (Cailler 99), belle épreuve de cette illustration non utilisée pour L'Imitation de Jésus-Christ et d'après KER XAVIER ROUSSEL, La première escale de Vénus, reproduction, 20,5 x 27,5 cm, marges 27 x 36 cm, belle épreuve signée et monogrammée, provenance : vente Thaddée Natanson, Paris, hôtel Drouot, 27 novembre 1953, partie du numéro 59 et Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat