Pierre-Louis-François-Alexandre DENIS (1811-1847) La... - Lot 50 - Daguerre

Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 470EUR
Pierre-Louis-François-Alexandre DENIS (1811-1847) La Tentation de sainte Thérèse Toile. Signée, localisée et datée en bas au centre Louis DENIS Rome 1844. 99 x 78 cm Provenance : vente Art liturgique et sacré du monastère de B., Hôtel Drouot, Binoche et Giquello, vendredi 3 décembre 2010, n°4.
Mes ordres d'achat