SÈVRES, XVIIIe siècle, vers 1782 Petit gobelet... - Lot 58 - Daguerre

Lot 58
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
SÈVRES, XVIIIe siècle, vers 1782 Petit gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et galon à fond sablé bleu. Marqué : LL entrelacés, lettre-date EE pour 1782, marques du peintre Jean-Jacques Sioux et du doreur Girard. H. 5 D. 11,6 cm
Mes ordres d'achat