SÈVRES, XVIIIe siècle, vers 1770. Trois... - Lot 61 - Daguerre

Lot 61
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 560EUR
SÈVRES, XVIIIe siècle, vers 1770. Trois gobelets Bouillard et trois soucoupes en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et galon à fond sablé bleu. Marqué : LL entrelacés, lettre-date T pour 1772 sur une soucoupe et V pour 1774 sur une autre Un éclat restauré sur le bord d'une soucoupe. H. 6 D. 13,5 cm
Mes ordres d'achat