Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 89 - Daguerre

Lot 89
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 820EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté du début de l'époque Louis XV À dossier plat garni, accotoirs en retrait, ils reposent sur des pieds cambrés finement sculptés. Usures, accidents. H. 109 L. 74 P. 60 cm Provenance : descendance de Pierre Charles Bonnefoy du Plan (1732-1824).
Mes ordres d'achat