Rare miroir de toilette en argent mouluré,... - Lot 90 - Daguerre

Lot 90
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Rare miroir de toilette en argent mouluré, mouvementé et orné d'agrafes et d'enroulements feuillagés. Trace d'un poinçon A, probablement Versailles vers 1750. Poids 3050 g Parmi les rares exemples de miroir de toilette conservés, voir vente Polo, 7 novembre 1991 lot 59, miroir par Legast, 1769.
Mes ordres d'achat