Petit secrétaire eestampillé N. PETIT d'époque... - Lot 98 - Daguerre

Lot 98
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 940EUR
Petit secrétaire eestampillé N. PETIT d'époque Louis XV En placage de bois de rose et palissandre, il ouvre à un abattant et deux vantaux à la partie inférieure. Riche décor de marqueterie de fleurs et d'un trophée de musique. Il laisse découvrir un tiroir et une étagère. Estampillé deux fois, marque de jurande. H. 116 L. 61 P. 32 cm Nicolas Petit reçu maître 1761.
Mes ordres d'achat