Grand fauteuil bas à châssis estampillé I.... - Lot 99 - Daguerre

Lot 99
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 940EUR
Grand fauteuil bas à châssis estampillé I. AVISSE d'époque Louis XV En bois mouluré et sculpté à décor de fleurs et feuillages, il repose sur des petits pieds cambrés. H. 99 P. 78 L. 64cm Jean Avisse reçu maître en 1745. On retrouve dans le célèbre tableau de Jean François de Troy, La lecture de Molière, des sièges bas similaires.
Mes ordres d'achat