Table de salon estampillée J. CANABAS d'époque... - Lot 108 - Daguerre

Lot 108
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 770EUR
Table de salon estampillée J. CANABAS d'époque Louis XVI En acajou et placage d'acajou, à écran coulissant, ouvrant à un tiroir en ceinture, pieds gaines réunis par une tablette et terminés par des roulettes. H. 77 L. 51 P. 33 cm Joseph Gegenbach dit Canabas reçu maître en 1766. Provenance : ancienne collection du duc de Talleyrand, Christie's Paris, 26 novembre 2005, n°154.
Mes ordres d'achat